Участник:ArtushakBot/Каменский: Дацюк – легенда хоккея, думаю, что он будет в Зале славы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2022 года


Олимпийский чемпион, член экспертного совета при Федерации хоккея России Валерий Каменский отреагировал на заявление Павла Дацюка о скором завершении карьеры.

«Это легенда российского хоккея, с огромным опытом. Я думаю, что он ещё принесет пользу нашему хоккею и передаст тот опыт, который он накопил. Он радовал нас своими голами, своей игрой. Жалко, что заканчивает, но всему свое время, это его решение. Хочу поздравить его с завершением карьеры и пожелать ему, чтобы он прогрессировал и оставался в хоккее.


В Свердловской области есть его хоккейная школа, нужно, чтобы такие люди передавали опыт молодым и опытным игрокам, тем, кто играет в КХЛ. Ему есть чем поделиться и о чем рассказать. Один из великих хоккеистов, я думаю, что он будет в Зале славы. Один из ребят, которые входят в тройной золотой клуб. Многие восхищались его игрой, многие хотели быть Дацюком. Он очень популярен, и заслужил эту популярность своей игрой», – сказал Каменский Metaratings.ru.


Дацюк является двукратным обладателем Кубка Стэнли в составе «Детройт Ред Уингз», чемпионом России в составе московского «Динамо», победителем Кубка Гагарина в составе СКА, чемпионом мира и олимпийским чемпионом в составе сборной России.


Кроме того российский нападающий является многократным обладателем личных наград – Леди Бинг Трофи и Фрэнк Дж. Селки Трофи. Последней командой 43-летнего Дацюка был «Автомобилист» из его родного города Екатеринбурга.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Каменский: Дацюк – легенда хоккея, думаю, что он будет в Зале славы», автор: Максим Ульянцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Каменский: Дацюк – легенда хоккея, думаю, что он будет в Зале славы