Участник:ArtushakBot/Кожевников: Ничушкин прошёл серию из 91 матча без шайб через трудолюбие и характер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2022 года


Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал победу «Колорадо» в Кубке Стэнли, а также отметил прогресс российского нападающего «Эвеланш» Валерия Ничушкина.

«Ничушкин – большой молодец, его можно только поздравить. Валера – красавец, был лидером «Колорадо» в этом сезоне и заслужил Кубок Стэнли. Серия из 91 матча без шайб? Прежде всего, трудолюбие и характер самого Ничушкина. Не оглядывался на эту серию, работал. И давайте отметим роль тренера, который доверял Валере и раскрыл его возможности. Доверие вообще штука хорошая. Победа «Колорадо» – это прежде всего тренерская работа.


Кори Перри за три года проиграл три финала Кубка Стэнли с тремя разными клубами? Стечение обстоятельств, но он ведь играл и каждый раз доходил до финала. Три раза добраться до решающего матча – это тоже великолепный результат. Думаю, с четвёртой попытки выиграет. Перри – упорный игрок», – заявил Кожевников Metaratings.ru.

В финальной серии Кубка Стэнли хоккеисты «Колорадо» обыграли соперников из «Тампы-Бэй» со счётом 4:2. На счету Ничушкина 15 (9+6) очков в нынешнем плей-офф, в том числе 6 (4+2) – в финале. 

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кожевников: Ничушкин прошёл серию из 91 матча без шайб через трудолюбие и характер», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Кожевников: Ничушкин прошёл серию из 91 матча без шайб через трудолюбие и характер