Участник:ArtushakBot/Команда Казани стала победителем второго Чемпионата ФХР 3х3 — Лига ставок City Cup

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2022 года


Завершился очередной Чемпионат ФХР 3х3 — Лига ставок City Cup, в котором приняли участие 12 коллективов из разных регионов России. Матчи прошли на «Арене Балашиха». Победителем стала команда Казани.

Metaratings.ru является информационным партнером турнира.

Этот турнир стал уже вторым подобным мероприятием за последнее время — первый в истории отечественного хоккея Чемпионат ФХР 3х3 — Лига ставок City Cup прошел в Москве с 12 по 14 июня и собрал аудиторию, превысившую 50 миллионов человек.


Зрительский интерес – лишь одно свидетельство успеха, сопровождающего хоккей в формате «3 на 3» на первых шагах его развития. Столь же очевиден был и прогресс, продемонстрированный участниками непосредственно на льду. Команды явно сделали выводы по итогам предыдущего турнира и, как следствие, резко сократилось количество побед с разгромным счетом и, напротив, стало куда больше упорных матчей, исход которых до последних секунд оставался неясен. Более того, среди 12 команд, взявших старт в турнире, не оказалось ни одной, которая закончила бы его без единого набранного очка.


В полуфинальную стадию турнира прошли команды Новосибирска, Новокузнецка, Казани и Москвы. По итогам матчей 1/2 финала судьбу главного трофея оспаривали казанцы и москвичи. Основное время встречи закончилось со счетом 1:1, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались представители Казани — победный штрафной бросок на счету Дениса Горбунова. 

Голкипер команды Казани Вячеслав Пекса по итогам турнира получил приз имени Владислава Третьяка лучшему вратарю, а нападающий казанцев Дмитрий Воронков был признан самым ценным игроком турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Команда Казани стала победителем второго Чемпионата ФХР 3х3 — Лига ставок City Cup», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Команда Казани стала победителем второго Чемпионата ФХР 3х3 — Лига ставок City Cup