Участник:ArtushakBot/Медведев назвал причины выбора Сочи местом проведения матча между «Зенитом» и «Црвеной Звездой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2022 года


Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассказал, почему местом проведения товарищеского матча с «Црвеной Звездой» был выбран сочинский стадион «Фишт», а не петербургская «Газпром-Арена».

«На «Газпром Арене» 2 июля пройдет концерт группы «Земляне», демонтаж сцены и другого концертного оборудования в столь сжатые сроки потребовал бы сверхусилий, поэтому было принято решение провести матч в Сочи. Плюс для нас это новый опыт, и если мы увидим, что практика товарищеских игр на выезде будет собирать определенный зрительский интерес, то, возможно, мы ее продолжим», – приводит слова Медведева Sport24.

Гендиректор «Зенита» отметил, что все организационные моменты взяла на себя принимающая сторона. По словам Медведева, волноваться за проведение матча не стоит, поскольку Сочи имеет большой опыт организации спортивных мероприятий. Он добавил, что сотрудники «Зенита» уже несколько раз встречались с местными властями и проработали все необходимые моменты, в частности вопросы логистики, безопасности и билетную программу.

Матч «Зенит» – «Црвена Звезда» состоится 3 июля, начало встречи – в 20:00 по московскому времени. 

Для петербуржцев эта игра станет четвертой в нынешнее межсезонье. Ранее «Зенит» в рамках Кубка PARI Премьер обыграл «Пари НН» (1:1, пенальти – 5:3), «Сочи» (1:1, пенальти – 4:2) и ЦСКА (3:0).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Медведев назвал причины выбора Сочи местом проведения матча между «Зенитом» и «Црвеной Звездой»», автор: Денис Липатников, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Медведев назвал причины выбора Сочи местом проведения матча между «Зенитом» и «Црвеной Звездой»