Участник:ArtushakBot/Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Ласицкене: боюсь, что американская виза мне не понадобится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2022 года


Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту россиянка Мария Ласицкене прокомментировала получение визы США. 2 июля стало известно, что спортсменке в этом поспособствовал американский спонсор.

«Боюсь, что американская виза мне не понадобится. Это очень грустно, но мой спонсор почти год пытался мне помочь ее сделать. Поэтому я не могла не поставить визу. Очень грустно, что она есть и обстоятельства не дают мне возможность защититься», — сказал Ласицкене.


В 2021 году Ласицкене завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Токио и в пятый раз в карьере победила в финале Бриллиантовой лиги. В июне 2022 года спортсменка опубликовала письмо к главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, в котором обвинила его в перекладывании ответственности, а также в отсутствии смелости для того, чтобы снять ограничения с российских спортсменов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Ласицкене: боюсь, что американская виза мне не понадобится», автор: Александр Зотеев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Ласицкене: боюсь, что американская виза мне не понадобится