Участник:ArtushakBot/Олимпийский чемпион Каменский назвал причины победы «Колорадо» в финале Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2022 года


Олимпийский чемпион, член экспертного совета при Федерации хоккея России (ФХР) Валерий Каменский прокомментировал результат шестого матча финальной серии Кубка Стэнли между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Колорадо Эвеланш» (1:2 , в серии – 2:4).

«Игра была равная, нервная, но «Колорадо» был посвежее. «Тампе» этого не хватало, в концовке игры было всего один или два броска. У них был более длинный плей-офф, у «Колорадо» было больше отдыха. Вот это сыграло основную роль. Хочу поздравить всю команду «Колорадо»! Естественно, Валеру Ничушкина, который доказал всем, поднявшись практически с самого низа, что он игрок первых двух звеньев. Хочу пожелать, чтобы он продолжал прогрессировать. Особенно хотел бы поздравить Джо Сакика, который прожил с этой командой долгое время: играл в ней, выиграл два кубка, а сейчас генеральный менеджер», – сказал Каменский Metaratings.ru.

«Колорадо» в третий раз в своей истории и впервые с 2001 года стал победителем Кубка Стэнли. В двух предыдущих сезонах титул завоевывал «Тампа-Бэй».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Олимпийский чемпион Каменский назвал причины победы «Колорадо» в финале Кубка Стэнли», автор: Максим Ульянцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Олимпийский чемпион Каменский назвал причины победы «Колорадо» в финале Кубка Стэнли