Участник:ArtushakBot/Президент Российской федерации прыжков в воду назвал избрание Поляковой продолжением диалога с FINA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2022 года


Факт избрания российской прыгуньи в воду, чемпионки Европы Марии Поляковой в комиссию Международной федерации плавания (FINA) может означать продолжение диалога с международными организациями. Такое мнение в разговоре с «Матч ТВ» высказал президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин.

По его словам, несмотря на временное отстранение российских спортсменов, диалог с FINA «никуда не делся».


«Полякова стала единственным представителем России в комиссии. Маша занимает активную жизненную позицию, она одна из самых коммуникабельных спортсменок в команде, общается со спортсменами из других сборных, ее знают и уважают в мире», – рассказал Дружинин.


Марию Полякову избрали в комиссию спортсменов во время мирового первенства по водным видам спорта, который проходил в Будапеште. Сам турнир российские спортсмены пропустили в связи с решением FINA.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Президент Российской федерации прыжков в воду назвал избрание Поляковой продолжением диалога с FINA», автор: Василий Епищенко, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Президент Российской федерации прыжков в воду назвал избрание Поляковой продолжением диалога с FINA