Участник:ArtushakBot/Стала известна зарплата Соркина по контракту с ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2022 года


Окладная часть нападающего Максима Соркина, согласно контракту с ХК ЦСКА, действующего до 2024 года составит, по данным Metaratings.ru, составляет 8 миллионов рублей (150 тысяч долларов) за сезон.

Соркин – уроженец Москвы и воспитанник ЦСКА. Центрфорвард провёл всю карьеру в родном клубе. Дебютировал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в сезоне-2019/20 и завоевал Кубок Гагарина (2022).


Форвард не был выбран на драфте НХЛ.


В сезоне-2021/22 на счету 22-летнего Соркина 40 матчей регулярного чемпионата КХЛ и 12 (6+6) очков при показателе полезности «-2». В плей-офф он за 22 матча записал в свой 11 (7+4) очков при показателе полезности «+4».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стала известна зарплата Соркина по контракту с ЦСКА», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Стала известна зарплата Соркина по контракту с ЦСКА