Участник:ArtushakBot/Стал известен состав участников хоккейного Кубка Первого канала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2022 года


Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг назвал состав участников на предстоящий Кубок Первого канала.

«Сборная России сыграет на Кубке Первого канала в декабре. Кроме нее, там будет сборная молодых российских звезд по аналогии со сборной молодых звезд Северной Америки на Кубке мира-2016, а также участие подтвердили Казахстан и Белоруссия. Международный уровень будет», — сказал Ротенберг в эфире «Матч ТВ».


В сезоне-2021/22 победителем Кубка Первого канала стала сборная России, набравшая 10 очков.


28 февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в международных турнирах. 27 мая 2022 года IIHF приняла решение отстранить сборные России и Белоруссии от участия в чемпионате мира-2023, который пройдет в Финляндии и Латвии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Стал известен состав участников хоккейного Кубка Первого канала», автор: Александр Зотеев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Стал известен состав участников хоккейного Кубка Первого канала