Участник:ArtushakBot/Тарасова обсудит с фигуристами вопрос смены спортивного гражданства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2022 года


Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что обсудит с российскими спортсменами ситуацию с переходом в другие национальные команды.

Ранее сообщалось, что российские фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин пройдут просмотр в Федерации фигурного катания США. По словам Тарасовой, после этого случая другие фигуристы могут задуматься о смене спортивного гражданства.

«Сейчас у меня нет ни малейшего представления, что действительно происходит, я просто рассуждаю, но на следующей неделе я поеду в Новогорск, где хотела бы провести собрание с нашими фигуристами, высказать свое мнение по этому поводу. Надо посмотреть, что ребята думают по этому вопросу», – приводит слова Тарасовой ТАСС.

В минувшем сезоне Смолкин и Дэвис завоевали серебро чемпионата России, а на Олимпиаде в Пекине дуэт показал 14-й результат. 

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Тарасова обсудит с фигуристами вопрос смены спортивного гражданства», автор: Дмитрий Едигарев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Тарасова обсудит с фигуристами вопрос смены спортивного гражданства