Участник:ArtushakBot/Шахматист Непомнящий прокомментировал победу на турнире претендентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2022 года


Российский шахматист Ян Непомнящий прокомментировал победу на турнире претендентов, который проходил в испанском городе Мадрид. По его словам, он пытался больше играть в шахматы, чем думать о победе на соревнованиях.

«На этом турнире я больше пытался играть в шахматы, чем играть на победу. Это важно. Еще один важный фактор – у меня никогда не было здесь шестичасовой игры», – цитирует Непомнящего официальный сайт Международной шахматной федерации (FIDE).


Ранее сообщалось, что Ян Непомнящий одержал досрочную победу на турнире претендентов, что даст ему право второй раз подряд побороться за мировую шахматную корону с действующим чемпионом, норвежским шахматистом Магнусом Карлсеном.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шахматист Непомнящий прокомментировал победу на турнире претендентов», автор: Василий Епищенко, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Шахматист Непомнящий прокомментировал победу на турнире претендентов