Участник:ArtushakBot/Шпиц Валиевой, бульдог Медведевой, семь животных Трусовой: как выглядят питомцы российских фигуристок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2022 года


После выставки бездомных животных из приюта в Artplay в семье олимпийской чемпионки в женском одиночном катании Пекина Анны Щербаковой появился новый домашний любимец – Мед. Спустя пару часов спортсменка привела нового питомца на тренировку: «Всего несколько часов в семье фигуристки, а уже на лед вышел».


Metaratings.ru предлагает вспомнить животных покоривших сердце фигуристов сборной России

В семье олимпийской чемпионки помимо собаки Мед есть кошка Мафия, мейн-кун Шайни. Всех животных Щербакова забрала с улицы. «Мафию мы нашли летом – она лежала на дороге, маленькая совсем. Мы ее подобрали. Долго решали, как ее назвать. Почему-то на ум пришло именно Мафия. Незадолго до этого играли с семьей в игру «Мафия», вот и решили. Были сомнения – какая Мафия? Такой милый котеночек. Но нет, она себя проявила», – рассказала фигуристка в одном из интервью.


В 2011 году Щербакова подобрала на дороге собаку Боню, которая прожила в семье фигуристки десять лет. После ее кончины, спортсменка отправилась в приют, откуда забрала собаку Сэнди, которую бросили прежние хозяева.

После победы на Олимпийских играх в Пхенчхане фигуристки подарили акиту-ину – Масару, ставшую, с первых дней звездой светской хроники. В церемонии передачи щенка участвовал глава Ассоциации сохранения чистоты породы акита-ину – Эндо Такаси и действующий в то время премьер-министр Японии Синдзо Абэ.


Спустя несколько лет фигуристка завела еще одну собаку породы мальтипу Шанти, которую часто берет с собой в поездки.

У чемпионки мира и Европы-2015 Елизаветы Туктамышевой живет две собаки Коко и Фиби. «Бойтесь своих желаний, или как в моей жизни появилась Коко. Мы ехали с мамой в машине, я просто показала фото собаки, которую бы хотела себе, а потом все как в тумане. Приехали в Пушкин, выбрали ту самую.


Потом поняли, что абсолютно не знаем, как существовать с питомцем. Но очень быстро привыкли, теперь, конечно, не представляем нашей жизни без Кокоши», – рассказала фигуристка.

В 2019 году поклонники Камилы Валиевой подарили фигуристки шпица Леву. Домашний питомец Валиевой стал настолько популярным, что спортсменка создала ему отдельный аккаунт в одной из социальных сетей.


Во время карантина в прошлом году спортсменка научила Льва выполнять несложные команды, в том числе ходить на задних лапах.


«Он очень скучает, когда я ухожу, аж подвывать начинает. Я иногда даже не знаю – уходить или остаться с ним. Зато очень радуется, когда я возвращаюсь. На карантине я проводила много времени с Левой, несколько команд с ним выучили. Сейчас он знает простые команды – сидеть, лежать, лапу дать. Может спокойно пройти на задних лапках вместе со мной из одной комнаты в другую. За что-то вкусное естественно», – призналась фигуристка в одной из интервью.

У двукратного серебряного призера Олимпийских игр в Пхенчхане Евгении Медведевой живет два французских бульдога – Джерри и Тофу-Чан. По словам фигуристки, Джерри больше привязан к маме, а Тофу-Чан ее личная собака.


«Джерри в первую очередь мамина собака. Потому что, когда мы ее завели, я была еще довольно маленькой и не понимала всей ценности питомца. А Тофу-чан – уже моя. Первые руки в нашей семье, которые до нее дотронулись – мои. Я ее забирала от заводчицы, привезла домой, кормила ее первый раз, она спала со мной. Так что Тофочка – абсолютно моя девочка».

У серебряного призера Олимпийских игр в Пекине Александры Трусовой в семье живет пять собак: чихуахуа Тина, пудель Лана, басенджи Алита, пудель-тикап Элла и хаски Джек и две кошки. Фигуристка настолько любит своих животных, что не только берет некоторых из них на соревнованиях, но и написала клички своих собак на платье для произвольной программы поставленной на музыку из голливудского фильма «Круэлла».


Как рассказала сама фигуристка в одном из интервью: «Первая – чихуахуа Тина, ее мне подарили за прыжок. Когда я прыгнула двойной аксель, мне разрешили собаку, потому что я всегда хотела очень».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Шпиц Валиевой, бульдог Медведевой, семь животных Трусовой: как выглядят питомцы российских фигуристок», автор: Анастасия Рощина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Шпиц Валиевой, бульдог Медведевой, семь животных Трусовой: как выглядят питомцы российских фигуристок