Участник:ArtushakBot/Экс-тренер «Гамбурга» Йозеф Циннбауэр возглавил «Локомотив»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2022 года


Пресс-служба московского футбольного клуба «Локомотив» на официальном сайте объявила о назначении Йозефа Циннбауэра на должность главного тренера.

Марвин Комппер и Заур Хапов, ранее возглавлявший клуб, продолжат работу в тренерском штабе.

«В тренерской работе Йозеф Циннбауэр придерживается принципов игры, аналогичных игровой модели «Локомотива». Кроме того, во всех командах Циннбауэр уделял существенное внимание работе с молодыми игроками и реализации их потенциала», – говорится в заявлении москвичей.

В 2014 году Циннбауэр работал в «Гамбурге», на следующий год стал главным тренером швейцарского «Санкт-Галлена», а в 2019-м был назначен главным тренером южноафриканской команды «Орландо Пайретс». Под его руководством клуб из Йоханнесбурга дважды стал бронзовым призёром южноафриканской Премьер-лиги, а также выиграл Кубок Восьми.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Экс-тренер «Гамбурга» Йозеф Циннбауэр возглавил «Локомотив»», автор: Дмитрий Едигарев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons


Эта статья загружена автоматически ботом ArtushakBot в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.


Комментарии:ArtushakBot/Экс-тренер «Гамбурга» Йозеф Циннбауэр возглавил «Локомотив»