Участник:MiskaUho/NOISE. Виртуальная группа с реальными фанатами!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей



NOISE (от англ. «noise» — шум) — это виртуальная вымышленная музыкальная группа. Группа образовалась в 2011 году, именно тогда автор выпустил их первый видео-клип. Группа NOISE создана в игре The Sims 3, и в ее состав входят Майкл Раш (солист), Кристина Долл (клавишные), Кристофер Бэйк (Басс), Энди Мак (Барабаны). Автором (создателем) группы является MirusDark (настоящее имя Михаил Русаков) — любитель серии игр The Sims 3 из России, г.Ульяновск. Автор создает видео-клипы с виртуальными героями игры The Sims 3, с полноценным продуманным сюжетом и со зрелищными видеоэффектами используя песни известных музыкальных исполнителей.

История[править]

Начало[править]

Первый клип группы NOISE на песню "Ghost'n'Stuff" (известного диджея Deadmau5) вышел в феврале 2011 года, тогда он был снят полностью в игре The Sims 3 использовав лишь несколько сторонних видео-эффектов. Именно тогда группа получила массу положительных отзывов от фанатов игры и в то время клип был одним из самых внушительных, учитывая что видео с музыкальными группами созданными в The Sims не были столь популярными. Тогда MirusDark создал его как шуточное или скорее пробное, так как не пробовал раньше работать с движком The Sims 3 в качестве видеосъемки, но уже имел некий опыт по созданию и монтированию видео и был известен в своих кругах. Клип не содержал какого-либо глубокого смысла или сюжета, это был видео ряд танцующих и поющих симов из группы на фоне психоделического фона из черно-белых кубиков. Тогда группа ограничилась лишь фанатами из круга играющих в The Sims 3. Но это было только начало...

Кадры из самого первого видеоклипа группы - "Ghost'n'Stuff"

Обречен на успех[править]

Автор не ожидал такого успеха и столько хороших отзывов, после чего решил продолжить карьеру не существующей группы и выпустил второе видео с симами NOISE уже на песню "What you need" (в исполнении Nic Chagall). Второе видео было замечено официальным зарубежным каналом YouTube - The Sims, и было добавлено на канал в избранное, а это значило что видео смотрели тысячи людей за пределами России. За это видео MirusDark'а наградила команда модераторов официального сайта The Sims 3 (thesims3.com), лично написав ему письмо и вручив некоторое количество Сим-поинтов на покупку контента для игры. Со временем группа стала расти, получила известность за рубежом и у группы появились даже первые фанаты, которые жаждали продолжения. Не долго думая MiruDark выпустил третий видеоклип группы, а затем еще и еще. Каждое новое видео становилось все качественнее, проработаннее и продуманнее. Эффекты в видео со временем достигли такого уровня, что порой невозможно было узнать игровой движок в видео (пример - пятое видео группы NOISE - "Somebody New"), а сюжет заставлял зрителей испытать серьезные эмоции (пример - шестое видео группы NOISE - "Where Is My Mind").

Кадры из видеоклипа "Somebody New"

Первые плоды[править]

В феврале 2012 года, компания EA совместно с Nvidia объявила видео-конкурс "Симмские львы" [1] по игре The Sims 3 в котором MirusDark занял второе место с видео-рекламой "HTC Sensation XL Commercial" в которой фигурировал главный солист группы NOISE. Реклама демонстрировала новый смартфон линейки HTC. Данное видео было весьма обсуждаемо на форумах и портала посвященным мобильным гаджетам. Кадры из видео "HTC Sensation XL Commercial" были показаны на канале MTV в передаче "Икона Видеоигр" в рамках обсуждения конкурса и игры The Sims 3. Это видео можно считать одним из самых успешных клипов группы Noise, из всех что делал MirusDark. Именно с этим видео автор стал обсуждаем не только в рамках порталов посвященных игре но так же и на других тематических ресурсах таких как Игромания или You HTC. В апреле 2012 года официальному YouTube-каналу "The Sims Russia" исполнилось 3 года. В связи с этим EA устроили некоторые мероприятия, одно из них - открытие собственного плей-листа группы NOISE (MirusDark) на их канале.

Кадры из видео "HTC Sensation XL Commercial"

Планы на будущее[править]

Каждое новое выходящее видео группы NOISE становится лучше предыдущего, и казалось бы когда думаешь что лучше быть не может, MirusDark выпускает что-то очень серьзное и сногсшибательное. В 2013 году еще не было знаменательных событий для группы NOISE, но в данный момент MirusDark готовит что-то очень эпичное - видео в футуристическом стиле, которое по его словам должно взорвать наш разум. Сейчас известны лишь общие представления клипа и имеется лишь несколько скриншотов проекта и многообещающий видео-трейлер который называется "Burn It Down", посмотреть его можно на официальном канале группы Noise и MirusDark'а. Название клипа не официальное и по последней информации - название будет сменено на другое. Но это не мешает посмотреть на кадры нового грядущего шедевра от группы Noise.

Кадры из еще не вышедшего клипа "Burn It Down" (название не окончательное) *Эти кадры взяты из трейлера нового видео группы NOISE, примерная дата выхода - лето 2013.

Дискография[править]

Видеоклипы[править]

Год Клип Ссылка для просмотра
2011 «Ghosts N Stuff» YouTube
«What You Need» YouTube
«The Ballad Of Mona Lisa» YouTube
«Bliss» YouTube
«Somebody New» YouTube
«Where Is My Mind» YouTube
«Monster» YouTube
«Paradise» YouTube
2012 «HTC Sensation XL Commercial» YouTube
2013 «Burn It Down (Trailer)» (в стадии съемки, примерный выход - лето 2013) YouTube

Примечания[править]

Ссылки[править]