Участник «Джиро д'Италия» вышел из комы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2009 года

Испанский велогонщик Педро Оррильо Муньос, получивший во время восьмого этапа "Джиро д'Италия" серьезные повреждения после падения , вышел из комы.

Спортсмен, выступающий за команду "Рабобанк", после несчастного случая был помещен в больницу города Бергамо, где медики ввели его в состояние искусственной комы. По словам докторов, в воскресенье велогонщик пришел в сознание и может шевелить конечностями.

Напомним, что в результате падения в ущелье с 60-метровой высоты Муньос получил переломы ног и позвоночника. Кроме того, у него диагностирована серьезная травма головы, однако несмотря на тяжесть повреждений, прогноз на выздоровление велосипедиста благоприятный.

Любопытно, что организаторы "Джиро д'Италия" решили не учитывать результаты девятого (воскресного) этапа в общем зачете супермногодневки, так как после трагедии Муньосом велосипедисты решили ограничить риск получения повреждений на располагающей к высоким скоростям сложной дистанции этапа в центре Милана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участник "Джиро д'Италия" вышел из комы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.