Участник ритуального убийства пенсионерки в Грузии признался в каннибализме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2016 года

Один из участников жесткого убийства пожилой женщины в столице Грузии Тбилиси признался в каннибализме, сообщил в воскресенье журналистам представитель Главной прокуратуры Грузии Звиад Пхакадзе. Среди подозреваемых в убийстве (все они не старше 1993 года рождения) - дочь жертвы.

По данным МВД, трое задержанных принимали непосредственное участие в совершениипреступления и признались в содеянном, еще двое были задержаны засокрытие преступления. Ранее в полиции заявляли, что ритуальное убийство было совершено с особой жестокостью, а тело жертвы расчленили, но в детали не вдавались. Кто из подозреваемых признался в каннибализме, Пхакадзе не уточнил, передает "Интерфакс".

Грузинские СМИ со ссылкой на свои источники в правоохранительныхорганах сообщают, что во время совершения преступления преступникиснимали убийство на камеру мобильного телефона. Соседи дочери жертвы рассказали журналистам, что девушка входила в секту и у неепостоянно были конфликты с матерью.

За убийство задержали Ирму К. 1997 года рождения, Беку Ш. 1993 года рождения и Нину Ч. 1999 года рождения, а Автандила А. 1994 года рождения и Дату К. 1993 года рождения - по обвинению в недонесении об этом убийстве и укрывательстве преступления.

По данным МВД, Ирма, Бека и Нина убили на улице монаха Габриэла Салосского мать Ирмы в ее собственной квартире. Женщину 1940 года рождения, Любу К., сначала отключили электрошокером, а затем задушили и нанесли ей множественные ножевые ранения. После этого они положили тело в большую сумку и перенесли в квартиру одного из задержанных, где расчленили труп.

Когда на улице стемнело, они перевезли расчлененный труп в двух сумках на ликвидированную мусорную свалку неподалеку от Глданской тюрьмы N 8 на окраине Тбилисси в районе Глдани, облили останки бензином и сожгли в канаве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участник ритуального убийства пенсионерки в Грузии признался в каннибализме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.