Участник турнира по триатлону погиб от ожога медузы во время заплыва

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Один из участников международного турнира по триатлону, проходившего в Нью-Йорке, погиб во время заплыва, еще четверо госпитализированы. Причины гибели спортсмена пока официально не называются, однако десятки участников заплыва рассказали, что получили очень болезненные ожоги медуз, сообщает NEWSru.Ua. Врачи допускают, что при повышенной аллергической реакции контакт с подобными медузами может вызвать шоковую реакцию.

Погибший, 32-летний аргентинец Эстебан Нейва, был одним из трех тысяч непрофессиональных участников турнира, в котором оказалось только 40 профессиональных триатлонистов. Спортсмен погиб во время преодоления водной дистанции протяженностью 1,5 километра, что было первой частью программы, включающей также 40-километровую велосипедную гонку и 10-километровую беговую дистанцию с финишем в Центральном парке Нью-Йорка.

Это уже четвертая жертва в состязаниях по триатлону в США за последние несколько месяцев, начиная с открытия сезона в мае – смертельными оказались заплывы во Флориде, Айове и Орегоне, отмечает РИА "Новости". В прошлогоднем заплыве спортсмены не сталкивались с такой проблемой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участник турнира по триатлону погиб от ожога медузы во время заплыва», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.