Участницы конкурса «Миссис мира-2007» попросили Кадырова возглавить жюри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2007 года

Участницы международного конкурса «Миссис мира-2007» просят избранного президента Чечни Рамзана Кадырова возглавить оргкомитет. Как сообщила советник президента Чеченской республики Татьяна Георгиева, в субботу Кадыров получил письмо с предложением от президента международного конкурса «Миссис мира-2007» Дэвида Мармела, подписанное также тридцатью победительницами национальных конкурсов «Миссис-2007». «Авторы письма настаивают, чтобы самую красивую замужнюю женщину планеты выбрал именно он», - сообщила помощник Кадырова Татьяна Георгиева.

Заместитель руководителя оргкомитета конкурса Владимир Чесноков рассказал, что на девушек произвел большое впечатление прием, который им оказали неделю назад в Чечне.

«Посетив Чеченскую республику, мы увидели, что мир пришел на ее землю. В глазах детей мы видели радость, они искрились гостеприимством. Мы осознаем, что на ваши плечи легла огромная ноша и нет свободного времени. Тем не менее, мы просим Вас 8 марта приехать в Сочи для того, чтобы на Ваше усмотрение возглавить оргкомитет, стать членом жюри оргкомитета или быть почетным гостем», - говорится в письме.

Напомним, в конце прошлой недели десять финалисток конкурса посетили Чечню. Во время торжественного приема в Гудермесе Рамзан Кадыров так увлекся «миссис Кения» Кэролайн Веркейк, что предложил ей руку и сердце и подарил белую козу, пишет «Коммерсант».

Очевидно, поэтому, отмечает издание, затея пригласить и. о. президента Чечни вызвала у Веркейк особый энтузиазм. «Когда она узнала, что господин Кадыров стал президентом, тут же сказала, что будет первой леди, а рядом со своей подписью в конце письма пририсовала сердечко», - рассказал Чесноков.

Международный оргкомитет также поздравил Кадырова с избранием на пост президента Чеченской республики, сообщает «Интерфакс».

Между тем в окружении Рамзана Кадырова не подтвердили его намерение приехать в Сочи. «Я не могу ничего прогнозировать, Кадыров очень занятой человек», - заявил «Коммерсанту» первый заместитель руководителя аппарата президента и правительства Чечни, министр республики Муслим Хучиев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Участницы конкурса «Миссис мира-2007» попросили Кадырова возглавить жюри», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.