Участок КАД от Горской до Парнаса расширят к 2015 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2012 года

Кольцевая дорога вокруг Петербурга станет шестиполосной на участке от Горской до Парнаса к 2015 году. Сейчас в этом месте она имеет четыре полосы — по две в каждую сторону.

В мае будет проведен конкурс по проекту расширения, сообщил сегодня директор ФКУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» Вячеслав Петушенко. Две полосы появятся между Приморским шоссе в Горской и проспектом Энгельса (Приозерским шоссе) в районе Парнаса.

Реализация проекта займет два года. Ожидается, что непосредственное строительство объекта начнется в 2014 году, а закончится — в 2015-м. Ранее планировалось, что трасса станет шире уже в этом году.

Кольцевая автодорога была открыта в 2001 году. Тогда она соединила Горскую и проспект Культуры (протяженность первого участка — 24 километра). В следующем году магистраль довели до проспекта Энгельса. Сейчас протяженность КАД — 142 километра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Участок КАД от Горской до Парнаса расширят к 2015 году», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.