Участок ОЭЗ «Дубна» появится в Сергиево-Посадском районе в 2016 г

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2015 года

Власти Московской области планируют создать третий участок особой экономической зоны «Дубна» в Сергиево-Посадском районе в 2016 году, сообщил заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев.

«В 2016 году планируется создание третьего участка особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна» на территории Сергиево-Посадского муниципального района», - рассказал Буцаев агентству городских новостей «Москва».

По словам зампреда, уже достигнуты договоренности с двенадцатью потенциальными резидентами третьего участка ОЭЗ. Среди них - РКК «Энергия» им. С.П.Королева, СКБ «Термоприбор», фармацевтическое предприятие «Оболенское», «Окабиолаб», «ДиСи» и другие.

Благодаря созданию третьего участка ОЭЗ появится до 3,1 тысячи новых рабочих мест, планируется привлечь почти 11 миллиардов рублей частных инвестиций в развитие новых производств и 6,5 миллиарда - в создание современной инфраструктуры. Предполагается, что к 2025 году совокупная прогнозная ежегодная выручка резидентов составит более 43 миллиардов рублей, а объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней вырастет на 5,5 миллиарда.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Участок ОЭЗ «Дубна» появится в Сергиево-Посадском районе в 2016 г», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.