Участок дороги, соединяющий МКАД и М-5, ввели в Котельниках раньше срока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2015 года

Новый участок дороги, соединяющий МКАД с трассой М-5 «Урал», ввели в эксплуатацию в подмосковных Котельниках раньше срока, сообщает пресс-служба Главного управления дорожного хозяйства Московской области.

«Тридцатого декабря ввели в эксплуатацию после строительства участок автодороги в городском округе Котельники, связывающий МКАД и трассу М-5 «Урал» с последующим выходом на региональную автодорогу «Москва - Егорьевск - Тума - Касимов». Работы начались в январе этого года и завершились на три месяца раньше срока. В середине ноября были выполнены основные дорожные работы, и движение открылось по всем полосам», - рассказал глава ГУДХ Константин Ляшкевич.

Магистраль начинается от эстакады через железную дорогу и Дзержинское шоссе до транспортной развязки на 21-м километре трассы М-5. Пропускная способность участка составляет порядка 80 тысяч автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения - 80 км/ч. Стоимость строительства составила 487,5 миллиона рублей.

Как отметил Ляшкевич, новая дорога с шестью полосами движения снизит транспортную нагрузку на участок М-5 «Урал» и ликвидирует так называемое «бутылочное горлышко» при въезде и выезде с федеральной трассы в Котельники.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Участок дороги, соединяющий МКАД и М-5, ввели в Котельниках раньше срока», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.