Участок на Маршала Блюхера сдадут под жилое строительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2013 года

На проспекте Маршала Блюхера сдается в аренду участок в 4 тыс. кв. метров. По градостроительному плану здесь можно построить жилую 19-этажку.

Фонд имущества Санкт-Петербурга сдает в аренду землю на проспекте Маршала Блюхера, находящийся в государственной собственности. Предлагается участок западнее пересечения с Лабораторной улицей. Его общая площадь составляет 3,9 тыс. кв метров.

В соответствии с утвержденным КГА градостроительным планом, на участке может быть возведено 19-этажное здание максимальной площадью 8,7 тыс. кв. метров с паркингом на 36 машиномест. Победитель торгов должен будет начать строительство в течение 11 месяцев и завершить все работы в срок до 33 месяцев со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Начальный размер арендной платы за участок составляет 80 млн рублей. Аукцион проведут 17 июля.

Это уже не первый участок в этом квартале, отданный под жилое строительство. В конце прошлого года ООО «КВС-Калининский», связанное с ООО «КВС», начало строительство жилого комплекса «Иван-да-марья» по адресу: проспект Маршала Блюхера, 12, литера У. Ранее на этом участке находился комплекс зданий Артиллерийской лаборатории. На прилегающих участках также ведут строительство группа «Росстройинвест» и ГК «ЦДС».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Участок на Маршала Блюхера сдадут под жилое строительство», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.