Учебные заведения перед началом нового года проверят — Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2020 года

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль поручил Министерству здравоохранения и Министерству образования провести проверки школ и детских садов на соблюдение безопасных условий обучения в период карантина.

Об этом он сказал во время заседания правительства, передает RegioNews.

По его словам, проверка школ и детских садов является приоритетной задачей правительства и местной власти.

"Хочу дать поручение руководителям министерства здравоохранения, министерства образования: накануне и после 1 сентября провести проверки школ и детских садов на соблюдение безопасных условий обучения в период карантина", - сказал премьер.

Он отметил, что "надо четко объяснить, где какие угрозы, потому что безопасность детей, родителей и учителей – это главный приоритет в этом учебном году".

"1 сентября должно быть все готово... Местные органы власти отдельно призываю. В противном случае будем принимать кадровые решения", - подчеркнул Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмигаль поручил Министерству здравоохранения разработать рекомендации для безопасного проведения очередных местных выборов 25 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Учебные заведения перед началом нового года проверят - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.