Учебный год начнется 1 сентября в обычном режиме, — Ляшко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

В Украине учебный год начнется 1 сентября в обычном режиме

Об этом на брифинге рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, сообщает RegioNews со ссылкой на Укринформ.

"Мы подготовлены к 1 сентября, и сегодня, когда страна находится на зеленом уровне эпидемической опасности, мы начинаем обычный учебный год, когда дети пойдут в школу... Если пойдут осложнения эпидситуации, если будет рост количества случаев (заболевания COVID-19 - ред.) и по адаптивному карантину страна перейдет на желтый, оранжевый или красный уровень эпидемической опасности, будут работать только те школы в этот период, в которых более 80% педагогов вакцинировано против COVID-19, - сказал Ляшко.

По его словам, сегодня в стране большое количество таких школ. В качестве примера министр привел Житомир, где во всех школах вакцинировано более 80% педагогов.

"Но эта ситуация не везде одинакова по стране, - заметил он.

Глава Минздрава отметил, что пока нет четкой динамики, которая бы свидетельствовала, что штамм "Дельта" больше поражает детей.

"Потому ... мы будем разрешать образовательный процесс и если будет 80% учителей вакцинировано. Дальше будем смотреть на динамику. Также мы сегодня не говорим о вакцинации подростков от 12 до 18 лет, хотя в инструкции производителей вакцины уже позволяют им делать прививки. Над этим мы еще работаем, - отметил министр.

Как сообщалось, украинцы с COVID-сертификатами получат привилегии во время локдауна. Раньше Ляшко спрогнозировал, когда в Украине может быть новая COVID-вспышка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Учебный год начнется 1 сентября в обычном режиме, - Ляшко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.