Ученики инженерных лабораторий «Армат» представят Армению на конкурсе роботов First Global

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2018 года

Ученики армянских инженерных лабораторий «Армат» представят Армению на международном конкурсе роботов First Global, который пройдет в Мехико 16-18 августа. Об этом сообщили исполнительный директор общественной организации «Союз компаний информационных технологий» (СКИТ) Карен Варданян, соучредитель и исполнительный директор компании Ucom - одного из главных партнеров и спонсоров «Армата» Айк Есаян и руководитель отдела ИТ и автоматизации процессов Америабанка Шаварш Восканян.

По словам Варданяна, ученики лаборатории «Армат» накопили отличные знания в области робототехники, могут достойно представить Армению на международной олимпиаде по робототехнике и принести стране победу.

«Для армянской команды участие в этом конкурсе – не только возможность обменяться опытом с ребятами из других стран и научиться у них чему-нибудь новому, но и возможность представить Армению на международной арене. Мы приветствуем эту инициативу «Союза компаний информационных технологий», и мы рады, что наши талантливые подростки представят Армению на конкурсе роботов. Постоянно внедряя инновационные технологии, Америабанк придает большое значение процессу обучения и развития поколений в направлении технологического прогресса и присоединяется к этому проекту с любовью»,- отметил Шаварш Восканян.

По словам Есаяна, такие проекты очень важны для страны, так как прививают детям любовь к современным технологиям и инженерному делу, и результаты их работы уже налицо.

«Мы всегда поддерживали и будем поддерживать такие проекты, в особенности «Армат». Это направление имеет очень важное стратегическое значение для нашей страны, и поэтому мы всегда будем поддерживать и продвигать такие проекты»,- отметил он.

В конкурсе роботов First Global принимают участие ребята в возрасте 14-18 лет из почти 160 стран. Цель конкурса - объединить юношей, вдохновить их технологическими и инновационными возможностями, создать платформы для поиска решений глобальных проблем и улучшения качества жизни.

В этом году основным направлением конкурса являются задачи в области возобновляемых источников энергии. В рамках конкурса будут ветряные и тепловые станции, модели солнечных элементов. Под руководством участников команды робот должен будет привести в действие ветряную станцию, перенести солнечную панель с одной точки в другую, где члены команды должны взять и повесить на соединительных кольцах, в результате чего на экран будет выведено производство условной электрической энергии. Кроме того, также будет использоваться условный уголь, который нужно установить в макетной секции тепловых станций.

В команду Армении входят Ваагн Заргарян (Арцваберд), Лилит Хачикян (Сисиан), Нона Телунц (Горис) и лидер команды и участник Армен Енокян (Сисиан). В команде одинаковое количество девочек и мальчиков. Примечательно, что армянская команда, очевидно, отражает миссию образовательной сети «Армат» - региональное развитие инновационных и инженерных знаний.

Подростки работали над роботом в течение месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ученики инженерных лабораторий «Армат» представят Армению на конкурсе роботов First Global», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.