Ученик с винтовкой взорвал дымовые шашки в школе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2018 года

Поволжский Государственный Университет Телекоммуникации и Информатики на улице Советской Армии в Самаре

В четверг, 24 января 2018 года, ученик школы в Самаре пронёс в здание учебного заведения на улице Советской Армии пневматическое оружие и дымовые шашки, которые разбросал в коридоре, сообщает (Архивная копия от 25 января 2018 на Wayback Machine) главное управление МВД России по Самарской области:

«Сотрудники самарской полиции устанавливают обстоятельства инцидента в учебном заведении на улице Советской Армии. По предварительной информации, сегодня утром один из учащихся, 2002 года рождения, пронес в здание пневматическое оружие, а также дымовые факелы, которые разбросал в коридоре. Пострадавших нет. В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних проводят опросы учащихся в присутствии их законных представителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.»
Карта
Россия, Самара, Улица Советской Армии (Самара), д. 212, Самарский техникум сервиса.

Происшествие произошло в здании Самарского техникума сервиса производственного оборудования на ул. Советской Армии, д. 212, где находились ученики 16 классов школы №46, закрытой на ремонт.

По предварительным данным, девятиклассник пронёс в здание два пневматических ружья и дымовые шашки в чехле от гитары.

Около двенадцати часов дня, школьник взорвал две похожие на фаеры дымовые шашки в коридоре, а после зашёл в класс на втором этаже и угрожал преподавателю и школьникам винтовками, держа каждое в одной руке.

Подростка обезоружили прибежавшие на шум студенты колледжа, занимавшиеся в соседней аудитории. Никто не пострадал.

Здание колледжа эвакуировано.

На место происшествия работники сотрудники полиции и регионального управления СК РФ и МЧС.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.