Учения по эвакуации с финского парома закончились массовыми травмами: людей спускали с 10-метровой высоты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2012 года

Судоходная компания Eckerо Line проводила на новом пароме M/S Finlandia учения по эвакуации, в ходе которых пострадали до 20 человек. Членов экипажа спускали по почти отвесному желобу системы Marine Evacuation System с минимум десятиметровой высоты.

Представитель судоходной компании Eckerö Line сдержанно заявил Postimees, что "некоторые члены экипажа во время спуска разогнались слишком сильно и при приземлении получили травмы".

В учениях, которые проводились в Таллинне, участвовали 70 членов экипажа M/S Finlandia и M/S Nordlandia. Их учили пользоваться при эвакуации системой MES (Marine Evacuation System), которая используется для схода с борта судна и представляет собой надувной желоб, по которому пассажиры попадают прямо на спасательные шлюпки.

"У двух или трех человек переломы ног, у одного переломы очень серьезные - возможно, ему придется год провести на больничном", - сообщил источник. Всего же различные травмы получили около 20 человек.

По данным YLE (Архивная копия от 25 марта 2013 на Wayback Machine), учения продолжались до того момента, как работники парома наотрез отказались нырять в надувной желоб. Начальник отдела Агентства транспортной безопасности Trafi Юха-Матти Корси подчеркивает, что учения надо было остановить сразу. Trafi требует расследования причин аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Учения по эвакуации с финского парома закончились массовыми травмами: людей спускали с 10-метровой высоты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.