Учения Sea Breeze-2021: в порт Одессы зашел американский эсминец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

Сегодня, 27 июня, в порт Одессы зашел ракетный эсминец военно-морских сил США USS Ross, он примет участие в военных учениях Sea Breeze-2021 в Черном море

Об этом сообщается на странице учений в Facebook, передает RegioNews.

"Эсминец Военно-Морских сил США USS Ross прибыл в Одессу для участия в учениях Sea Breeze. Это 21 итерация учений, в ходе которых более 30 стран объединятся в учениях в Черном море", - говорится в сообщении.

Корабль пришвартовался на причале 1-К контейнерного терминала. В последний раз USS Ross заходил в Одессу в 2019 году. На его борту находится 90 пусковых установок, которые могут запускать крылатые ракеты Tomahawk.

Также корабль вооружен 127-мм артиллерийской установкой Mark 45, двумя 25-мм пушками M242 Bushmaster и четырьмя пулеметами Browning M2.

На борту установлены два трехствольных торпедных аппарата Mk.32 и два шестиствольных 20-мм автомата Phalanx CIWS. Корабль может принимать на борт вертолет "Sikorsky Sea Hawk".

Напомним, в этом году международное обучение "Sea Breeze" состоится при участии рекордного количества стран, свое участие официально подтвердил Шестой флот ВМС США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Учения Sea Breeze-2021: в порт Одессы зашел американский эсминец», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.