Ученые: Около 2.2 млрд человек в мире имеют лишний вес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2017 года

Американские ученые оценили число людей с лишним весом во всем мире, таковых оказалось около 2,2 миллиарда человек. Соответствующее исследование опубликовано в New England Journal of Medicine.

Около 712 миллионов человек (10% людей во всем мире) страдают ожирением, среди них 108 миллионов детей и 604 миллиона взрослых. Чаще всего ожирение среди взрослых наблюдается в Египте, среди детей — в США, реже всего среди взрослых — во Вьетнаме, детей — в Бангладеш, пишет Lenta.ru.

По абсолютному числу страдающих ожирением среди взрослых лидируют США и Китай, детей — Китай и Индия.

К подобным выводам авторы пришли, проведя метаанализ данных о людях, страдающих лишним весом, собранных в период с 1980 по 2015 год. Исследование поддерживалось Фондом Билла и Мелинды Гейтс.

Индекс массы тела от 25 до 29 говорит об избыточном весе, ожирение диагностируется, когда этот параметр достигает 30 и превышает его. Данные критерии не справедливы для спортсменов-тяжеловесов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ученые: Около 2.2 млрд человек в мире имеют лишний вес», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.