Ученые: более позднее начало уроков приводит к улучшению успеваемости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2018 года

Американские ученые провели исследование и пришли к выводу, что более позднее начало уроков оказывает положительное влияние на успеваемость и посещаемость. Об этом сообщает издание Inforeactor.ru(недоступная ссылка).

В ходе исследования ученые на протяжении двух лет проводили наблюдение за десятиклассниками из двух школ, у которых занятия начинались на час позже. Участники носили трекер активности и вели дневник сна. Специалисты отслеживали наличие сонливости у учащихся, их хронотип и признаки депрессии.

Ученые отметили, что у школьников, которые приступали к занятиям на час позже, сон увеличивался на 34 минуты, а средний бал становился выше почти на 5%. Также учащиеся меньше пропускали занятия в среднем на 2 дня. Кроме этого, ученые наблюдали у подростков снижение уровня сонливости.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ученые: более позднее начало уроков приводит к улучшению успеваемости», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.