Ученые: подростки, которые не завтракают регулярно, на два года раньше начинают заниматься сексом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2008 года

Сексуальную жизнь начинают раньше те люди, которые пренебрегали завтраком в подростковом возрасте. В ходе опроса трех тысяч человек выяснилось, что не съедавшие с утра завтрак начинали заниматься сексом в среднем в 17,5 лет. Респонденты, для которых утренний прием пищи был регулярным, первый сексуальный опыт приобретали в среднем в 19,4 года, сообщают японские ученые.

Исследование, как передает РИА "Новости", проводилось по заказу министерства здравоохранения, которое озабочено проблемой нежелательной подростковой беременности.

"Те, кто несчастлив со своими родителями, неспособными приготовить завтрак, имеют тенденцию избавляться от своей неудовлетворенности с помощью секса", - заявил возглавлявший исследование Кунио Китамура, директор Ассоциации планирования семьи.

Также по его словам, подростки, занимающиеся сексом, могут пропускать завтрак из-за того, что приходят домой слишком поздно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ученые: подростки, которые не завтракают регулярно, на два года раньше начинают заниматься сексом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.