Ученые: подхалимы хуже работают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2018 года

Американские ученые из Университета Орегон в ходе научных изысканий установили, что регулярная лесть начальству понижает эффективность работы и отнимает душевные силы. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

В рамках научного эксперимента были протестированы 75 работников китайской компании по программному обеспечению. В течение двух недель проходили респонденты отвечали на вопросы о своих взаимоотношениях с руководством. Оказалось, что те сотрудники, которые все время пытались польстить начальству, к концу дня чувствовали себя очень уставшими и опустошенными.

Эксперты отметили, что занимающие более высокое положение устают от подхалимажа не так сильно, как их коллеги более низкого ранга.

Но на некоторых лесть сказывается так сильно, что люди не выдерживают этого и увольняются с работы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ученые: подхалимы хуже работают», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.