Ученые назвали покалывание в руках одним из признаков дефицита витамина B12

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Многие не замечают признаки дефицита витамина B12, однако игнорирование этого может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Об этом пишет издание Inforeactor.ru (Архивная копия от 21 июня 2021 на Wayback Machine).

Оказывается, что игнорирование этих симптомов может привести к развитию неврологических заболеваний, вплоть до потери координации. Учеными доказано, что витамин B12 помогает защитить нервную систему и если его недостаточно в организме, нервы становятся уязвимыми.

У человека появляются болевые ощущения в руках — покалывание в ладони одной или обеих рук. Причем они появляются внезапно, без видимых причин. Если не восполнять организм витамином, у человека могут развиться неврологические нарушения. Также у таких пациентов могут развиться сердечно-сосудистые заболевания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ученые назвали покалывание в руках одним из признаков дефицита витамина B12», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.