Ученые определили оптимальное время сна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2018 года

Европейские ученые в результате проведенного исследования, смогли назвать оптимальное количество сна, которое необходимо человеку для поддержания здоровья. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня» (Архивная копия от 27 августа 2018 на Wayback Machine).

Научная работа помогла медикам установить связь между продолжительностью сна и развитием сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи разделили участников эксперимента на 3 группы. Первая группа спала более 8 часов, вторая - менее 6 часов, третья — от 6 до 8 часов. Как удалось установить, продолжительность сна менее 6 часов приводит к увеличению риска развития ишемической болезни сердца и инсульта на 11%, однако, длительность сна более 8 часов — уже на 33%.

Как считают эксперты, короткие промежутки сна не влияют на здоровье, а вот пересыпание - наоборот.

Напомним, ранее ученые установили, как ранний подъем влияет на женщин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ученые определили оптимальное время сна», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.