Ученые создали из иголок морских ежей каркасы для лечения переломов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2017 года

Ученые из США нашли необычное свойство иголок морских ежей. Об этом сообщает «Русская планета».

Исследователи считают, что на основе иголок можно создавать специальные каркасы, которые затем можно использовать при лечении переломов.

По статистике, ежегодно около 2 млн людей обращаются к американским врачам из-за различных переломов. Пока медики применяют во время операций костную ткань самого пострадавшего, или донора. Однако, увы, не всегда такие операции проходят успешно. Но теперь благодаря открытию ученых, универсальный каркас будет без негативных последствий вживляться в организм больного.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ученые создали из иголок морских ежей каркасы для лечения переломов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.