Ученый придумал способ, как записать музыку мозга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2018 года

Известно, что «музыкотерапию» врачи регулярно используют при лечении психических заболеваний. Об этом пишет argumenti.ru.

Профессор физиологии Токуро Оки из Осаки придумал способ, как извлечь мелодию из мозга пациентов, которой затем можно лечить людей, страдающих бессонницей.

Оказалось, что мозговые импульсы разных людей имеют всего 14 основных посылов, которые по-разному выглядят, если посмотреть энцефалограмму. Импульсы имеют долгий резонанс, поэтому их можно считать нотами.

Из этих импульсов была затем создана мелодия. На голову пациентов накладывались электроды, после чего в течение ночи записывались показания мозга.

Несмотря на то, что человек страдает бессонницей, в его мозгу найдутся нормальные участки, которые при помощи компьютера можно преобразовать в музыку. Отметим, такая музыка у человека своя, она никогда не повторяется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ученый придумал способ, как записать музыку мозга», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.