Ученым из Подмосковья выдадут гранты на 20 млн руб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2014 года

Научные коллективы и отдельные ученые Московской области получат гранты на проведение исследований на общую сумму 20 миллионов рублей. Соответствующее соглашение было подписано Правительством Подмосковья и Российским фондом фундаментальных исследований.

Подписанное соглашение откроет возможность поддержать научные исследования, результаты которых могут быть положены в основу решения практических задач, стоящих перед Московской областью. Научные коллективы и отдельные ученые смогут получить необходимое финансирование, будут созданы условия для обмена результатами исследований.

В рамках соглашения пока обе стороны предоставляют по 10 миллионов рублей. Однако, по словам губернатора Московской области Андрея Воробьёва, эта сумма в дальнейшем может увеличиться:

«Московская область славится высоким интеллектуальным потенциалом молодых ученых, и мы договорились о том, что будем увеличивать ассигнования, как со стороны областного бюджета, так и со стороны Фонда. Мы подписали соглашение для того, чтобы дать старт, как только мы почувствуем, что наша деятельность приносит практический результат, мы дадим молодежи дополнительные деньги, чтобы они почувствовали не только нашу заботу, но и финансовую поддержку смелых начинаний».

Как отметил председатель совета РФФИ, академик РАН Владислав Панченко, отбором научных проектов, достойных грантов, займется экспертный совет Фонда. По мнению Панченко, особое внимание следует уделять проектам, направленным на решение практических задач, важных для социально-экономического развития Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ученым из Подмосковья выдадут гранты на 20 млн руб», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.