Учреждения культуры смогут выдавать ваучеры и возвращать деньги до полугода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2020 года

Учреждения культуры смогут выдавать ваучеры вместо возврата денег за билеты. Об этом заявил в субботу, 6 июня, вице-премьер Дмитрий Чернышенко на встрече президента России с деятелями культуры, сообщает ТАСС.

"У людей теперь будут две возможности: получить деньги за билеты на мероприятия, которые были отменены в период пандемии, или, если экскурсия или концерт, или спектакль переносятся на другой срок, когда всё уже будет хорошо, воспользоваться ваучером на эту же самую услугу, но в другую дату. Самое главное — без каких-либо доплат", — сказал Чернышенко.

Зрители, которые откажутся от сертификата на будущие мероприятия, всё-таки смогут получить деньги. Срок возврата продлили до шести месяцев.

В апреле из-за коронавируса в РЖД отменили сбор за возврат билетов на поезда. В Минтрансе рассказали, как вернуть деньги за авиарейс при вынужденном отказе от поездки.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.