Учёные: в Калининградской области заболеваемость COVID-19 почти втрое превышает литовские показатели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2020 года

В Калининградской области заболеваемость коронавирусом почти в три раза превышает литовские показатели. Об этом заявляют учёные Литовского университета наук о здоровье (ЛУНЗ) и Литовского института энергетики (ЛИЭ). Специалистов цитирует Delfi в среду, 10 июня.

Эксперты отмечают, что раньше ситуация в регионе и республике была примерно одинаковой. Рост заболеваемости связывают с потоком людей и транспорта между Калининградской областью и остальной частью России.

В странах Балтии пандемия некоторое время находится в "приглушённой" фазе, отмечают учёные. Больше всего сейчас беспокоит у соседей, где число новых случаев уменьшается медленно.

"В Польше пока идёт интенсивная борьба с коронавирусом — каждый день в этой стране фиксируется до 500 новых случаев заболевания. Беспокойство по-прежнему вызывает ситуация в Белоруссии, где число новых случаев болезни снижается медленно. Похожая ситуация и в России, где вспышка заболевания тоже не взята под контроль", — говорится в сообщении экспертов

В Литве в аэропортах и международных пунктах пересечения границы у возвращающихся в страну не будут брать анализ на коронавирус.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.