Учёные: течение коронавируса осложняется чрезмерной реакцией иммунитета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2020 года

Коронавирус провоцирует чрезмерную иммунную реакцию, которая мешает организму бороться с инфекций. Выводы учёных из Калифорнийского университета в Сан-Франциско опубликовал портал MedicalXpress.

Исследование анализов крови показало, что лёгкие многих пациентов разрушались не только из-за патологического воздействия коронавируса. Органы страдали и из-за "разрушительной атаки собственного организма".

Проблема очень сложная. Слишком массивное и непродуманное вмешательство в иммунную систему больного может привести к серьезным последствиям, мы пытаемся найти баланс между необходимостью корректировать иммунный фон и негативными последствиями вмешательства», — считает соавтор проекта профессор Калифорнийского университета Кэролин Калфи.

Главврач больницы в Коммунарке назвал особенности "ковидного" кашля. Вакцинация от COVID-19 для населения России будет бесплатной.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.