Учёные случайно открыли новый метод лечения диабета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2020 года

Американские учёные случайно открыли новый метод лечения диабета с помощью электрических и магнитных полей. Результаты исследования опубликованы в журнале Cell Metabolism.

Влияние полей открыли, когда аспирантке университета штата Айова Санни Хуан потребовались подопытные мыши для измерения уровня сахара в крови. Грызунов взяли у доктора Кэлвина Картера, изучавшего влияние электромагнитов на мозг и поведение животных. У генетически модифицированных мышей с диабетом анализы на сахар оказались в норме.

Это стало толчком для начала проекта. С самого начала мы поняли, что если результаты подтвердятся, они могут оказать серьёзное влияние на лечение диабета", — поделился с изданием Картер.

Учёные нормализовали уровень сахара в крови и других больных грызунов, воздействуя на них в течение нескольких часов в день комбинацией статических электрических и магнитных полей, по напряжённости в сто раз превышающих естественное поле Земли. Побочных эффектов исследователи не выявили и провели удачный эксперимент на клетках человека.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.