Ушел из жизни Овод: не стало Андрея Харитонова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2019 года

Советский и российский артист театра и кино Андрей Харитонов ушел из жизни в возрасте 59 лет.

О его кончине сообщил в своем Facebook режиссер-документалист Виталий Манский. По данным Манского, смерть Харитонова наступила вчера, 23 июня. Смерть Андрея Харитонова также подтвердила его вдова Ольга Смирягина.

Минувшей весной стало известно, что Андрей Харитонов борется с онкологией. По словам жены, последний год был страшным для их семьи.

Андрея Харитонова прославила роль Артура Бертона в фильме "Овод" режиссера Николая Мащенко в 1980 году. после этого он снимался еще в двух отечественных экранизациях английской классики: фильме "Человек-невидимка" 1984 года и "Тайна "Черных дроздов" 1983 года, а также в драме "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" 1982 года. После этих картин Харитонов, несмотря на яркую внешность, практически перестал появляться на больших экранах.

Ольга Смирягина рассказала, что Андрея Харитонова похоронят на его родине в Киеве. Дата похорон пока не известна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ушел из жизни Овод: не стало Андрея Харитонова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.