Ушла из жизни исполнительница главной роли фильма «Двенадцать месяцев» Наталья Попова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2021 года

В возрасте 73 лет в Санкт-Петербурге скончалась заслуженная артистка России Наталья Попова, сообщает театр-фестиваль «Балтийский дом».

На сайте Театра сообщается: «26 июня не стало заслуженной артистки России Натальи Ивановны Поповой. Дорогого, родного для нас человека. Кажется, не так давно мы выпустили премьеру спектакля «Восемь любящих женщин», в которой Наталья Ивановна сыграла роль Бабушки. Много говорили, строили планы на будущее. И вот, такое внезапное горе, такая невосполнимая потеря».

Причина смерти неизвестна.

Наталья Попова родилась 26 мая 1949 года в Ленинграде. Актриса училась в Ленинградском институте театра, музыки и кинематографии, который окончила в 1972 году.

С 1968 году она играла в Ленинградском ТЮЗе им. Брянцева, где проработала до 1975 года.

С 1975 года Наталья Попова служила в Ленинградском государственном театре имени Ленинского Комсомола (ныне театр-фестиваль «Балтийский дом»). Получила наибольшую популярность после главной роли в фильме-сказке «Двенадцать месяцев».

Некоторое время актриса жила в США вместе со своим мужем, известным артистом балета и балетмейстером Андреем Босовым - они поженились после фильма «Двенадцать месяцев».

С 2000 года актриса вновь стала работать в театре «Балтийский дом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ушла из жизни исполнительница главной роли фильма «Двенадцать месяцев» Наталья Попова», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.