Уэльс и Шотландия не хотят входить в единую команду Великобритании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2005 года

Глава Футбольной ассоциации Уэльса (ФАУ) Дэвид Коллинз объявил, что валлийские футболисты не войдут в состав команды Великобритании на Олимпийских играх-2012, которые пройдут в Лондоне. Шотландская футбольная ассоциация также заявила на встрече в Белфасте, что она исключает любое участие своих спортсменов в британской футбольной команде на Играх.

В то же время Англия и Ирландия высказались за выдвижение единой команды Великобритании на лондонских Играх.

Великобритания как страна-организатор имеет право заявить своих спортсменов во всей программе Олимпийских игр, в том числе и в футболе, где участвуют сборные, составленные из игроков до 23-х лет. В то же время в стране существуют четыре независимых ассоциации, у каждой из которых есть своя сборная.

Опасения валлийской и шотландской ассоциаций связаны с тем, что, один раз выставив объединенную сборную, они могут потерять независимость. Ранее президент ФИФА Зепп Блаттер уверил ассоциации в том, что независимости они не потеряют. Однако, эти заверения, видимо, оказались недостаточными, передает sovsport.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уэльс и Шотландия не хотят входить в единую команду Великобритании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.