Уэльс – Дания – новая гвардия Райана Гиггза на пути в элиту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2018 года

Матч пятого тура футбольной Лиги наций, запланирован на 16 ноября – пройдёт в Кардиффе. На местную арену приезжают датчане. Валлийская публика в ожидании реванша.

История встреч

К предстоящему поединку хозяева подходят в статусе единоличного лидера группы. Текущая первая позиция, пока не гарантирует парням Райана Гигза повышения в классе. Впервые в истории между собой эти команды сыграли 54 года назад. Тогда минимальную победу одержали датчане, которые выступали в роли принимающей стороны. Мировая статистика зафиксировала восемь поединков, где пока наблюдается полный паритет. Четыре победы одержали валлийцы, и это при 8 забитых голах. Всего на один результативный удар имеют больше скандинавы. К слову, это не является самым главным в статистических закономерностях.Всего в двух поединках имела место обоюдная активность. Оба раза в таком стиле сумели победить парни из Уэльса. Главной тенденцией личных рандеву, является полное отсутствие мировых результатов. Дания всегда отличалась надёжной обороной, и нынешний турнир исключением явно не стал. Последний матч между этими командами состоялся два месяца назад, когда главным героем матча стал атакующий полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен, который оформил дубль. Подробнее всё можно увидеть на видео обзоре.

Видео.

Датчане за всю историю ещё раз побеждали со счётом 2-0. Сборная Уэльса сумела победить 4-2, что и стало самым результативным поединком. Однако, с тех пор много воды утекло. Сейчас у обеих команд на первом плане оборона, а в атаке, как повезёт. Именно такая тактика позволяет Дании держать свои ворота на замке.

Перед матчем

На данный момент Уэльс набрал 6 очков. Предстоящий матч станет последним для ребят Райана Гигза. Бывший гвардеец сэра Алекса Фергюсона начал текущую кампанию из домашнего триумфа против соседей. Уже за первый тайм хозяева вели с разницей в три мяча. Во второй половине команды поиграли на публику и обменялись голами.Дальше следовал упомянутый неудачный выезд на Скандинавский полуостров. В последнем поединке в гостях вновь удалось обыграть ирландцев. Единственный гол на счету молодого нападающего "Дерби Каунти"  Харри Уилсона, однако и этого триумфа может не хватить.Датчане после победы над валлийцами, так и не смогли вскрыть оборону «зелёной команды». Голкипер "Мидлсбро" Даррен Рэндольф впервые за турнир сумел не пропустить. Таким образом вратарь подарил шансы и своим партнерам, и соседям. Теперь в Дублине все ждут победы валлийцев, которая выведет сборную Уэльса в элитный дивизион, а ирландцы получат шансы сами всё решить на Скандинавском полуострове.Ещё будучи футболистом Райан Гигз всегда отменно играл ответные поединки. Именно этот боец всегда настраивал «Манчестер Юнайтед», когда надо было отыгрываться в раундах на вылет. Тренер Уэльса уже заявил, что он понимает, что гостей устроит ничья.

Для нас ничейный результат, равен поражению. Один подарок из Дублина мы уже получили, пришло время самому решать свою судьбу. Также Райан отметил надёжность молодого вратаря датчан Каспера Шмейхеля. Напомню, долгое время Гигз и Шмейхель-старший приносили славу футбольному Манчестеру.

Потери

У гостей абсолютно все здоровые и пребывают в строю. Эриксен намерен повторить успех, а Шмайхель жаждет продолжить сухую серию.У хозяев небольшое повреждение имеет Ремзи. Однако, оно не помешало "свободному художнику" приехать в расположение сборной. Он, скорее всего, появится на поле стадиона в Кардиффе, как и  Гарет Бейл. Лидер сборной также находится в неплохой форме. После тяжелого победного матча в Виго против "Сельты", капитан сильно устал, и как бонус, попросил  отдых. Сейчас форвард "Реала" тренируется по индивидуальному графику, но проблем со здоровьем не имеет.

Изменение коэффициентов

После информации касательно Ремзи, многие начали ставить в сторону гостей. Так на победу гостей коэффициенты упали от 3.11 до 2.75. Естественно, никто не верит в «ливень голов», откуда и падение на тотал меньше 2.5 голов. Здесь динамика весьма небольшая, всего от 1.65 до 1.47. Серия Каспера Шмайхеля конечно, впечатляет. Как по мне, именно в этом матче она и прервётся.

Арбитры

Этот матч обслужит словацкая бригада арбитров во главе с Иваном Кружляком. Этого рефери нельзя отнести к экспрессивным, или жестким служителям Фемиды. Он любитель много свистеть, но не наказывать за первый же фол. Без разговора практически предупреждения не предъявляет. Здесь необходимо рассмотреть верх по фолам в матче, а не по жёлтым карточкам.

Выводы по матчу

В этом матче может решится судьба практически всех трёх команд. В случае победы гостей – Ирландия опускается в низший дивизион, а датчане поднимаются в элиту. Все иные результаты переносят всё на последний тур.  В плане прогноза, попробую сыграть двумя вариантами. По исходу, неплохо смотрятся очки валлийцев в низовом матче. Ставка 1Х+ТМ3.5 - отличный вариант. Касаемо статистики, можно пробовать угловые удары от хозяев матча, которые явно будут больше с мячом.

Трансляция

Матч пятого тура футбольной Лиги наций, можно увидеть в прямом эфире. Онлайн-трансляция состоится 16 ноября на канале «Матч Футбол 1» и начнётся в 22-40 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уэльс – Дания – новая гвардия Райана Гиггза на пути в элиту», автор: Редакция ODDS.RU, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.