Уязвимости в VLC, Adobe Flash, Python, Plone и Libxml2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2011 года

Несколько новых уязвимостей:

  • Вышел релиз медиаплеера VLC 1.1.10, в котором кроме исправления накопившихся ошибок устранена уязвимость в коде xspf-демуксера ((XML Shareable Playlist Format), которая позволяет организовать выполнение кода злоумышленника при открытии специально оформленных плейлистов в формате xspf;
  • Вышло обновление Adobe Flash Player 10.3.181.22 в котором устранена уязвимость для которой в сети уже были зафиксированы факты успешных атак на пользователей. Уязвимость позволяет организовать выполнение JavaScript-кода в браузере в контексте другого сайта (универсальный межсайтовый скриптинг через Flash).
  • Вышел корректирующий релиз Python 2.6.7 в котором устранено (Архивная копия от 22 января 2014 на Wayback Machine) несколько незначительных уязвимостей: Устранена возможность совершения XSS-атак в модуле SimpleHTTPServer; В urllib и urllib2 добавлено игнорирование перенаправлений, если схема URL отлична от HTTP, HTTPS и FTP (можно было выполнить редирект на локальный файл); Устранена возможность совершения DoS-атаки через smtpd.py;
  • В hotfix-выпуске системы управления web-контентом Plone 20110531 устранены три уязвимости, среди которых две проблемы позволяют совершить XSS-атаки, а одна проблема дает возможность аутентифицированному пользователю CMS обойти ограничения доступа и отредактировать параметры других пользователей (например, поменять пароль администратора).
  • В коде обработки наборов узлов XPath в библиотеке Libxml2 найдена опасная уязвимость, позволяющая организовать выполнение кода злоумышленника при обработке специально оформленного XPath-кода в приложении, использующем Libxml2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уязвимости в VLC, Adobe Flash, Python, Plone и Libxml2», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.