Уязвимость в системах мониторинга Xorux может привести ко взлому корпоративной сети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2020 года

«Уязвимое приложение выполняет внедренные злоумышленником команды в принимающей̆ их операционной̆ системе и позволяет в отдельных случаях полностью скомпрометировать систему, а также обойти средства защиты, применяемые в организации для предотвращения несанкционированного доступа во внутреннюю сеть. CVE-2020-24032 может стать отличным плацдармом для дальнейшего развития атаки на внутреннюю сеть.

До устранения уязвимости производителем специалисты «Инфосистемы Джет» рекомендуют ограничить доступ к сценарию /cgi-bin/tz.pl наложенными средствами либо временно ограничить доступ к веб-панели на сетевом уровне.

LPAR2RRD и STOR2RRD Virtual Appliance — программное обеспечение c открытым исходным кодом для мониторинга серверной инфраструктуры и систем хранения данных от чешской компании Xorux. Согласно информации на сайте производителя, данными решениями пользуются финансовые компании, государственные организации, ИТ- и телеком-компании, предприятия сферы энергетики, а также организации в области здравоохранения.



Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.