Уязвимость в X.org. Выход драйверов ATI 8.33.6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2007 года

В "Render" и "DBE" расширениях X.org обнаружено несколько уязвимостей, которые злоумышленник, имеющий возможность запустить X-сервер или удаленно подключиться к нему, может использовать для повышения своих привилегий в системе.

Для устранения проблемы рекомендуется использовать патч, обновить X.Org до версии 7.2 RC3 или отключить расширения "Render" и "DBE".

Кстати, X.org 7.2 был намечен (Архивная копия от 8 августа 2011 на Wayback Machine) на 11 декабря, но ряд проблем вынудили разработчиков отложить выпуск релиза.

Также можно обратить внимание на выход новой версии видеодрайверов ATI 8.33.6 (Архивная копия от 11 февраля 2010 на Wayback Machine), с поддержкой Linux ядра 2.6.19 и еще не выпущенного X.Org 7.2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Уязвимость в X.org. Выход драйверов ATI 8.33.6», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.