У «Папомобиля» появится британский конкурент «Камиламобиль» — переделанный Rolls-Royce принца Чарльза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2008 года

Британская королевская семья бросает вызов знаменитому ватиканскому "Папамобилю". Как сообщает "Эхо-Москвы", принц Уэльский Чарльз поручил перестроить для своей супруги, герцогини Корнуэльской Камиллы Паркер Боулз, легендарный Rolls-Royce 1962 года выпуска. Он пожелал, чтобы машина стала лучше, надежнее и знаменитее, чем "Папамобиль" понтифика.

Шикарный темно-вишневый автомобиль принц получил по наследству от королевы-матери после ее кончины в 2002 году. Став новым владельцем Rolls-Royce, Чарльз перекрасил его в черный цвет и сейчас отдал указание поднять заднюю часть крыши лимузина на 25 сантиметров, чтобы Камила могла спокойно сидеть на заднем сиденье в шляпе.

Британские СМИ уже окрестили "переделанный" Rolls-Royce "Камиламобилем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У "Папомобиля" появится британский конкурент "Камиламобиль" - переделанный Rolls-Royce принца Чарльза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.