У «Русских машин» Дерипаски" появится новый шеф из канадской Magna

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2010 года

Глава крупнейшего мирового производителя автокомпонентов Magna International Зигфрид Вольф покинет свой пост 15 ноября и придет в качестве председателя совета директоров в автомобильный дивизион холдинга Олега Дерипаски "Русские машины". Как сообщила газета "Время новостей", совет директоров Magna уже утвердил отставку Вольфа.

Зигфрид Вольф будет отвечать за "стратегическое развитие ключевых направлений бизнеса компании в коммерческом и пассажирском автомобилестроении, производстве автокомпонентов, железнодорожном машиностроении, самолетостроении, выпуске дорожно-строительной и специальной техники, а также курировать строительные активы "Базового элемента".

За последние годы Вольф установил тесные отношения с "Базэлом" - с 2008 года он входит в совет директоров группы ГАЗ, а нынешней весной стал председателем совета. Кроме того, с 2010 года он входит в совет директоров "Главстроя", головного строительного подразделения "Базэла".

Magna - давний партнер группы ГАЗ. С 2007 года Дерипаска контролировал около 25% акций концерна, однако в конце 2008-го в связи с кризисом этот пакет перешел банкам, кредитовавшим сделку. В прошлом году Magna в консорциуме со Сбербанком претендовала на покупку у General Motors его европейского подразделения Opel, однако сделка так и не состоялась. В последний момент GM вообще отказалась продавать актив.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «У "Русских машин" Дерипаски" появится новый шеф из канадской Magna», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.